Есть ли у меня какая то возможность вернуть права?

Подскажите пожалуйста,сегодня ночью меня задержали инспекторы дпс,алкатестер показал 0.557, на мед освидетельствование первый раз 760 второй раз через 20 минут, 970. понятых не было не при задержании не в больнице, я не где не расписывался, но есть одно но я уже был лишен за такое нарушение. подскажите пожалуйста если какие то выходы из этой ситуации,что бы остаться с правами!?

, Данил, г. Омск
Евгений Шипицин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если понятых не было, значит возможно велась видеозапись сотрудниками ГИБДД. Когда вы были лишены права управления за аналогичное правонарушение? Если ранее вас привлекали к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 или по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и водительские права вернули в связи с истечением срока лишения, на который они были изъяты, но не истек еще 1 год с момента окончания исполнения наказания то вы совершили уже уголовное преступление в случае повторности.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264.1]
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Необходимо ознакомиться со всеми материалами дела и обратитесь к юристу.