Может ли задолженность сим карты повлиять на мою кредитную историю?

Здравствуйте, надеюсь, что вы поможете мне. За ранее извините за ошибки.

Месяц назад мне пришло письмо о том, что у меня имеется задолженность на сим карте МТС и просьба её оплатить.

К сожалению только после этого письма я узнал, что у меня была утерена та самая сим карта МТС на которой задолженность, покупал я сим карту приблизительно 2012г, попользовался несколько месяцев и перешёл на другую сотовую связь, а про ту сим карту к сожалению забыл в связи занятостью, но могу с уверенностью сказать, что задолженности я на ней не оставлял.Я обратился в службу МТС, и узнал что:

1. Сим картой пользовались до 27.11.15г

2. На сим карте образовалась задолженность за подключённые услуги Интернета из-за списание ежемесячной оплаты в период не пользования сим картой.

3. Письмо об притензии задолженности пришло 15.01.16г.

(Поясню)с 27.11.15 г не пользуются сим картой за следующий месяц списывают деньги вводя сим карту в минус, следующий месяц ещё раз списывают деньги, а на третий месяц они отправляют притензию о задолженности сим карты.

Писал три раза притензию и каждый раз отклоняют ссылаясь на то, что надо было блокировать сим карту сразу.

Как можно решить проблему?потому что я платить не собираюсь и буду дальше стоять на том. что якзадолженности не имею никакого отношения.

И меня интересуют такие вопросы:

1. Может ли задолженность сим карты повлиять на мою кредитную историю, если моя кредитная история на данное время отличная.

2. И могут ли из-за неуплаты задолженности МТС заблокировать мои другие сим карты например Билайн, Мегафон?

, Артём, г. Краснодар
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день, чтобы понимать нужно вам оплатить задолженность, нужно доподлинно знать на каких условиях вы приобретали сим-карту.