Раздел имущества, если нет возможности заключить мировое соглашение

Что делать если муж не хочет делить совместно нажитое имущество после развода. Хотелось бы мирно и быстро.говорят люди что не смогу отвоевать не зная своих прав. Подскажие что делать.на руках 4 детей .

, Наталья, г. Краснодар
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В случае если стороны не могут прийти к согласию в разделе имущества, вариант остается один, подавать в суд на его принудительный раздел. Это не очень сложное дело, а людей не слушайте, слушайте юристов. Будут вопросы, задавайте.