При отсутствии завещания со стороны сводной сестры, сможет ли мой муж наследовать ее имущество?

Здравствуйте! У нас такая ситуация: у мужа есть сводная сестра намного старше его. Больше родственников, кроме брата - моего мужа у нее нет. Их общий отец по свидетельству о рождении - Павлин, сестра соответственно Павлиновна. Но во 2-ом браке их отец каким-то образом сам в документах исправил имя на Павел и мой муж, который намного моложе своей сводной сестры носит отчество Павлович. Вопрос: при отсутствии завещания со стороны сестры, сможет ли мой муж наследовать ее имущество, ведь по факту их отцы - разные люди?

, Алина, г. Москва
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Самостоятельно не возможно внести изменения в документы.
Согласно ст. 58. ФЗ Об актах гражданского состояния от 15.11.1997 г., перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния рождения лица,
желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния, после которой выдается свидетельство о перемене имени.

В связи с чем, вашему супругу необходимо обратиться в органы ЗАГС за получением свидетельства о перемене имени по месту жительства отца на момент перемены имени.
Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

Для подтверждения родственных отношений, вашему супругу необходимо предоставить: свидетельство о смерти отца, его свидетельство о рождении, свое свидетельство о рождении и паспорт.