Как получить временный вид на жительство, мужу иностранцу?

Мой муж гражданин Австралии. Мы планируем жить в России. А так же купить недвижимость. Ему дали визу только на три месяца. Возможно ли ему получить хотя бы временный вид на жительство не выезжая из России.?

, Юлия, г. Сочи
Ксения Ворончихина
Юрист, Компания "Юридическая фирма "Флинт"", г. Сочи

По закону срок временного пребывания иностранного гражданина
на территории РФ определяется сроком выданной ему визы.Разрешение на временное проживание — документ, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в России.

По закону, срок рассмотрения заявления о выдаче разрешения
на временное проживание не должен превышать 5 месяцев со дня приёма заявления. Следовательно, если виза действует 3 месяца, то один раз точно Ваш муж будет вынужден выехать на родину, ведь на момент получения РВП, он должен будет законно находится на территории РФ.