Что нужно предпринять для снятия судимости из-за срока давности?

Доброго времени суток !

При трудоустройстве на работу понадобилась справка о судимости,пришел ответ из МВД России УМВД РФ по Хабаровскому краю Информационный центр 680038 Хабаровск ул.Знаменщикова 7 тел.(4212) 38-79-15 16.12.2015г.№5/2-30570 содержания: осужден 06.11.2002г. судом Ванинского района Хабаровского края по ""А","В" ч 2 ст 158 УК РФ к штрафу в размере 100 МРОТ. Мной штраф был оплачен. Считается ли эта судимость уже погашенной по срокам давности? Что нужно предпринять чтобы эта судимость была снята и не числилась за человеком?

, уколова наталия, рп. Ванино
Лада Колковская
Юрист
судом Ванинского района Хабаровского края по "«А»,«В» ч 2 ст 158 УК РФ к штрафу в размере 100 МРОТ. Мной штраф был оплачен. Считается ли эта судимость уже погашенной по срокам давности? Что нужно предпринять чтобы эта судимость была снята и не числилась за человеком?
уколова наталия

Конечно судимость погашена уже давно, но теперь в справке о несудимости она всегда будет мелькать.Просто должно быть написано, что она была, но уже погашена.

уколова наталия
Клиент, рп. Ванино

Большое спасибо за разъяснение.Удачи Вам.