Что надо сделать и куда обращаться чтобы зарегистрировать ее в госреестре?

Квартира приватизарована в 1995 году, выданы документы, а в госреестре по вине администрации района записей нет. Что надо сделать и куда обращаться чтобы зарегистрировать ее в госреестре, и будут ли проблемы с наследованием такой квартиры.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, не ясна почему здесь Вы считаете виноватой администрацию. в 1995 году госреестре даже не существовало, в Санкт- Петербурге регистрацией занимался МГП «Инвержилком», поэтому если на Вашем договоре есть штамп тех лет о проведенной регистрации то можете обратриться в Росреестр с заявлением о регистрации ранее возникшего права, как следствие запись в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним будет внесены.

В МФЦ обращались, взяли копии всех документов, и по истечении 3 месяцев
сказали что надо написать заявление о передаче квартиры государству

Что значит сказали? на бумаге какие ответы у Вас есть? задача МФЦ лишь принять документы и передать в надлежащий госорган и потом уже передать Вам то что им передаст госорган.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый вечер! Обратитесь либо в управление Росреестра по Санкт-Петербургу rosreestr.ru/site/feedback/contacts/ либо в любой МФЦ с документами, подтверждающими право собственности

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

В МФЦ обращались, взяли копии всех документов, и по истечении 3 месяцев сказали что надо написать заявление о передаче квартиры государству.

Василий Тюпин
Юрист, Компания "Юридическая компания СЕНАТУС", г. Санкт-Петербург

Вам необходимо получить письменный отказ в росреестре, и уже потом на основании причин можно обращаться в суд с иском о признании права собственности