Как поступить, если нарушаются права в интернете?

Будьте любезны, окажите помощь в решении проблемы. Я действую от многочисленного количества людей, принимающих участие в приложении ВК. Приложение, а именно виртуальная игра. Администрация приложения всячески унижает, подавляет, клевещет участников приложения. Полностью ограничены права участников. Помимо этого, участники вкладывают в приложение реальные деньги, покупают некие привилегии, которых в последствии лишаются без объяснения причин. Все происходит на основании личного желания администрации.

P.S. Я прекрасно понимаю, что вопрос не столь значимый как у других, но хотелось бы получить хоть какую-нибудь консультацию, т.к. с этим не знаю даже куда обратиться и как.

Заранее благодарю за уделенное внимание.

, Юлия Инглик, г. Владикавказ
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Во первых хотелось бы узнать, а знакомились ли вы с правилами установленными на сайте при использовании вышеуказанного приложения? Может быть в правилах все перечисленное прописано и вы с ними согласились?

Если в правилах нищего похожего нет, то Вам дорога в суд с иском о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда в соответствии со ст. 152 ГК РФ, и с заявлением о принятии к производству дела частного обвинения за клевету или оскорбление (ст. 129 УК РФ).

В первом случае может наступить ответственность в виде возложения на него судом обязанности выплатить определенную денежную сумму, во втором привлечение лица к уголовной ответственности за совершение преступления (клевета или оскорбление).

Юлия Инглик
Клиент, г. Владикавказ

Подскажите, как мне предъявить доказательства, не могу же я прийти и просто написать. Что мне надо предоставить?

Юлия Инглик
Клиент, г. Владикавказ

И еще 1 вопросик так же к теме о приложении, возможно ли провести налоговую проверку на основании поданной жалобы, и если да, то в какую инстанцию необходимо обратиться, т.к. если я не ошибаюсь, выше упомянутое приложение не оформлено по законам РФ.