Где найти юриста по закону о тишине?

Здравствуйте. Два года пытаемся бороться с соседом по поводу закона о тишине. Хотим подать в суд. Подскажите где есть адвокат по данным вопросам?

, Павел, г. Красноярск
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Павел, здравствуйте!

Вы можете проконсультироваться здесь или Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд?

Павел
Клиент, г. Красноярск

Я хотел бы нанять адвоката для ведения дела по данному вопросу (закон о тишине).

Павел
Клиент, г. Красноярск

Я нахожусь в городе Красноярск

Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Павел!

Не могли бы Вы рассказать суть Вашей проблемы?

Ответил Вам в чате на Ваш вопрос.

Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Павел!

Успех Вашего дела будет зависеть от представленных суду доказательств. Думаю, что нижеприложенная практика судов общей юрисдикции по данной категории дел будет Вам полезна.

дело №5-20/2016
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09 февраля 2016 года г.о. Серебряные Пруды
Исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка №314 Серебряно-Прудского судебного района Московской области мировой судья судебного участка №235 Серебряно-Прудского судебного района Московской области Фурасьева Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном п.1 ст. 4 Закона Московской области N 1/2008-ОЗ от 11 января 2008 года «Об административной ответственности за нарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области» в отношении гр.Петрунина А. С., <ДАТА3> рождения, гражданина РФ, уроженца с.Петрово, Серебряно — Прудского района Московской области, проживающего по адресу: <АДРЕС><АДРЕС>
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА4>, <ДАТА5> в 22 час.00 мин. находясь в квартире <АДРЕС>области Петрунин А.С. допустил нарушение п.1 ст. 4 Закона Московской области N 1/2008-ОЗ от 11 января 2008 года «Об административной ответственности за нарушения в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Московской области», выразившееся в нарушении тишины и покоя граждан в ночное время, а именно громко разговаривала, шумела, что повлекло нарушение покоя и тишины граждан.
Петрунин А.С. в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом.
Часть 2 статьи 25.1 КоАП РФ предусматривает возможность рассмотрения дела об административном правонарушении в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу в случаях, если имеются данные о его надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и, если от лица не поступило ходатайство об отложении дела, либо если такое ходатайство оставлено без рассмотрения.
Заявлений об отложении судебного разбирательства в суд от Петрунина А.С. не поступало. Причина неявки суду неизвестна.
В порядке ст. 25.1 КоАП РФ, настоящее дело подлежит рассмотрению в отсутствие не явившегося лица, в отношении которого ведется производство по делу.
Исследовав доказательства, имеющиеся в материалах дела, судья приходит к следующему выводу:
Вина Петрунина А.С. подтверждена протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6>, рапортом ОУ ОУР ОДМВД России по Серебряно — Прудскому району <ФИО1> (л.д.3), письменными объяснениями <ФИО2>, <ФИО3>
Частью 1 статьи 4 Закона об ответственности в сфере обеспечения тишины предусмотрена ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени, предусмотренные Законом об обеспечении тишины.
В соответствии со статьей 3 Закона об обеспечении тишины защищаемыми объектами на территории Московской области являются, в том числе: квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях.
Пункт 2 статьи 4 Закона «Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» к действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относит крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан; иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.
В соответствии с частью 3 статьи 2 Закона «Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» об обеспечении тишины не допускается нарушение тишины и покоя граждан с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно); с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни, ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных частью 1 статьи 3 Закона об обеспечении тишины.
Исследованные судом доказательства не оставляют у судьи сомнений в виновности Петрунина А.С. в совершении данного правонарушения.
Его действия судья квалифицирует по ч.1ст. 4 Закона Московской области №1/2008-ОЗ от 11.01.2008 «Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области». Таким образом, при назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершения административного правонарушения, данные о личности правонарушителя Петрунина А.С., учитывает характер совершенного правонарушения, свидетельствующий о повышенной общественной опасности содеянного, личность правонарушителя, степень вины, имущественное и семейное положение, наличие обстоятельств, отягчающих административную ответственность и наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность — признание вины в совершении административного правонарушения, постоянное место жительства и полагает необходимым назначить административное наказание в виде предупреждения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 4 Закона Московской области N №1/2008-ОЗ от 11.01.2008 «Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области».

ПОСТАНОВИЛ:
Петрунина А. С. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1ст. 4 Закона Московской области №1/2008-ОЗ от 11.01.2008 «Об административной ответственности за правонарушения в сфере обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» и назначить административное наказание в виде предупреждения.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня получения копии постановления в Серебряно-Прудский районный суд через мировую судью судебного участка №314.

Мировой судья Е.В.Фурасьева

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!
E-mai: dgd2008@outlook.com
Сайт: ip-and-ul.ucoz.net

дело №5-20/2016 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Габдрахманов Денис
Павел
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, снимаю вопрос

Пожалуйста, обращайтесь по мере необходимости.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

E-mail: dgd2008@outlook.com

Сайт: ip-and-ul.ucoz.net

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
Два года пытаемся бороться с соседом по поводу закона о тишине. Хотим подать в суд. Подскажите где есть адвокат по данным вопросам?
Павел

Добрый день, Павел.

При необходимости готов помочь, уже занимался подобными вопросами.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Павел
Клиент, г. Красноярск

Спасибо, уже работаем с юристом