Как вернуть деньги за товар? Куда писать претензию: в магазин или фирме?

Я купил мойку Huter 22.04.2015 за год она 6 раз ломалась и ремонтировалась в сервисе по гарантии. В очередной раз она сломалась и я решил сдать ее в магазин, составив претензию я пришел в магазин где я ее купил (г.Череповец) показал документы обеснил ситуацию сотруднику магазина по возврату повара. На что он мне сказал что магазин "Аксон" не имеет отношение к да ной сделке, так как в чеке указана фирма "ООО Ритейл-Регион"(которая зарегистрирована а Москве) которая и продола мне мойку в магазине, а магазин просто сдал фирме торговую площадь, и якобы сейчас они с этой фирмой не сотрудничают.

Что мне делать? Куда писать претензию в магазин иле фирме? Или подать в суд но на кого на магазин или на фирму?

  • 005
    .jpg
, Никита, г. Череповец
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Никита!

Претензию надо предъявлять в «Ритейл-Регион».