Банкротство физ. лица в связи с изменениями условий работы и жизни

Хотел бы воспользоваться заклнным правом банкротством физического лица,так как в связи со сменой места жительства,измененем места работы и рождением второго ребенка не могу выплачивать кредит! Был суд и суд обязал выплачивать по исполнительному листу,и списывают 50%с зп!

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

При отсутствии достаточных средств (свободных) трудно начать процедуру. Это далеко не бесплатно. Зависит от каждого конкретного случая. Вас что именно интересует?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Перед тем как подавать на банкротство необходимо провести тщательный анализ вашей деятельности по распоряжению имуществом в последние три года перед банкротством, посмотреть риски обжалования сделок, привлечения к ответственности и т.п., возможности утраты нынешнего имущества, в том числе и оформленного на супругу.

Кроме того, нормы закона о банкротстве составлены таким образом, что расходы на банкротство составят по предварительным расчетам не менее 40-50 тысяч рублей (только расходы), без денежных средств не рекомендую ввязываться в банкротство, оно просто будет прекращено. Однако, данная сумма это лучший и
маловероятный вариант банкротства, когда арбитражный управляющий согласится
провести процедуру только за установленное законом вознаграждение.

Обычно просят оплатить правовое сопровождение процедуры.

С учетом этого, общая стоимость услуг по банкротству физического лица составит
примерно сумму в промежутке от 50 до 200 тысяч рублей (зависит от региона,
управляющего, сложности дела), если дело будет касаться типичных случаев.