Налоговая списала деньги со счета в банке и я сам тоже его оплатил. Как вернуть деньги?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я ИП. до 25 декабря я должен был заплатить в ПФР, но оплатил только 6 января, после чего мне пришло письмо о том,что я должен оплатить налог 3400 в налоговый орган, т.к. не оплатил в ПФР вовремя...срок поставили до 26 февраля, но я оплатитл эту сумму немного позже, а именно 3 марта. после чего мне приходит письмо, о том что так как я не оплатил этот налог в срок. то налоговый орган принял решение взыскать эти деньги с моего банковского счета, и приостановить операции с банковскими переводами...подскажите пожалуйста, получается я уплатил этот налог дважды, вернут ли мне одну сумму и как возобновить операции в банке?

, Алексей, г. Шуя
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Вы имеете право написать в налоговую заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств с указанием лицевого счета (куда перечислить деньги), либо зачесть в счет будущих платежей.