Как получить разрешение на восстановление разрушенного во время чеченской войны дома?

Здравствуйте,как получить разрешение на восстановление разрушенного дома ,дом был разрушен во время чеченской войны, участок приобрели у хозяев,часть фундамента осталась. Куда обращаться с чего начинать. Документы все есть,даже есть план разрушенного дома

, Татьяна Сосновская, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Куда обращаться с чего начинать. Документы все есть, даже есть план разрушенного дома

1. Вам необходимо в проектной организации заказать проект реконструкции индивидуального жилого дома.

2. С данным проектом и документами на земельный участок Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления (администрацию) с заявлением о выдачи Вам разрешения на реконструкцию.

Скажите пожалуйста, а право на старый дом (разрушенный) еще зарегистрировано или нет?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна