Как можно выписать людей из квартиры без их согласия?

здравствуйте. такая ситуация в квартире вместе со мной праписанна тетя со своим несовершенно летним сыном и они не платят за ком услуги и проживают по другому адресу. по каким статьям мне подавать иск в суд чтобы их выписали из не провотизированной квартиры

, Максим, г. Касимов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим. Не бывает универсальных статей. Все зависит от конкретной ситуации. Основания для требования о выселении бывают разные. Соответственно, и нормы права приходится приводить разные. Для того, чтобы решить, какие правовые основания есть для выселения (и есть ли вообще), требуется выяснить все обстоятельства.

Максим
Клиент, г. Касимов

Подскажите пожалуйста какими способами мне возможно доказать что они не платят за ком. услуги? Так как квартира съёмщик будет на их стране т.к. является её матерью и она за них не платит, а плачу я за них.

Квартиросъемщик — в смысле, наниматель? Ну, если он против выселения, вряд ли их можно выселить. Что касается доказательств — доказать, что они не платят невозможно. Нельзя доказывать отрицательное, т.е. то. чего нет. Доказывать можно только то. что есть, что существует.