Уволили без оплаты ЗП. Я официально не оформлен, куда обратится?

Офециально не оформлен, уволили без выплаты зарплаты, за 2 месяца, проработал 1год. Что делать? Могули я расчитовать на получение ЗП. Куда стоит оброщатся?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответы.

С этой проблемой обратился к юристам. Оказались мошенники, деньги взяли и пропали.

Беспокоит доверенность заверенная нотариусам на трех людей. Как тут быть что делать?

Как и где подать исковое заявление ?

, Константин, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

если сможете доказать, что у Вас с работодателем были трудовые отношения, оформляйте исковое заявление об установлении факта трудовых отношений в суд

Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Константин,

Дополню ответ своего коллеги:

Обращайтесь в суд и подавайте исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, о взыскании заработной платы, восстановлении на работе и взыскании морального вреда.

С уважением, Земскова А.О.

Беспокоит доверенность заверенная нотариусам на трех людей. Как тут быть что делать?
Константин

Доверенность на юристов?

Что именно в доверенности вы указали? Право представлять свои интересы в суде?

Договор об оказании юридических услуг составили с ними?

Пишите мне в чат, если будут вопросы, я вам с удовольствием всё объясню.

Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Константин, добрый день!

Я рекомендую Вам обратиться в трудовую инспекцию. Сделать это можно на сайте трудовой инспекции вашего региона, оставив сообщение с конкретным описанием ситуации. В этом случае это орган сам будет разбираться с работодателем. Если трудовая инспекция выявит нарушение, то работодателя не только накажут, но и обяжут восстановить на работе и оплатить ваш труд за вынужденный прогул на день вынесения решения трудовой инспекцией.

Удачи ВАМ!

Константин, добрый вечер! Вы можете отменить доверенность в нотариальном порядке и опубликовать в газете «Коммерсант» свое уведомление об отмене доверенности. Газета «Коммерсант» является в соответствии с Распоряжение Правительства РФ официальным изданием для того рода уведомлений.

Удачи ВАМ!