Банк названивает по кредиту. Что делать?

Двоюродный брат моей подруги взял кредит , дал мой номер тел. ,хотя я его даже не разу не видел. Сейчас банк мне названивает. Как мне избавится от их надоедания? Заранее спасибо.

, Алексей, п. Тикси
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Для того чтобы решить вашу проблему, вам необходимо обратиться в банк с письменной просьбой снять ваш номер телефона с дозвона в связи с тем, что вы не являетесь клиентом данного банка. Когда вы будете отдавать заявление с просьбой, обязательно попросите сделать его копию с печатью, подписью принявшего заявление и входящим номером. Если в разумные сроки банк не отреагирует на ваше заявление, то обратитесь в Банк России с жалобой на действие данного банка, приложив копию заявления о снятии телефона с дозвона.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Евгений, здравствуйте,

Самый простой и эффективный способ — добавляете номера телефонов, с которых звонят, в черный список и режим тишины наступает достаточно быстро!

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Что делать?
Евгений

как вариант

1) написать жалобу в роскомнадзор

2) распечатать все звонки от банка и оформлять иск в суд и требовать банка компенсацию

Статья 23. Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных

5) обращаться в суд с исковыми заявлениями в защиту прав субъектов персональных данных, в том числе в защиту прав неопределенного круга лиц, и представлять интересы субъектов персональных данных в суде;

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

примерный образец заявления в «адрес» банка во вложенном файле...

с уважением,

Елена