Задерживают выплаты по ОСАГО

Застраховал осаго в СК "Инвестиции и финансы". Дтп произошло 10.12.15 . На следующий день были поданы все документы. 12.01.16 звонил, сказали, что насчитали N-сумму - ждите выплат. До сих пор кормят завтраками. Что делать?

, Артемий, г. Улан-Удэ
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Артемий, Вам нужно соблюсти установленный законом досудебный порядок урегулирования спора со страховой компанией, т.е. написать претензию в СК, которая подлежит рассмотрению в течение 5 календарных дней, не считая нерабочих праздничных дней. Если после этого страховая компания не произведет выплату, можно обращаться в суд с иском о взыскании с СК страхового возмещения, неустойки за просрочку, штрафа и морального вреда.