Могу ли я временно зарегистрировать в своей квартире семью с двумя не совершеннолетними детьми?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я временно зарегистрировать (на один год) в своей квартире семью с двумя не совершеннолетними детьми. Квартира 40 м. кв. прописано трое жильцов.

, Николай, г. Москва
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

Да, Вы можете зарегистрировать семью в своей квартире, но учитывая, что минимальная санитарная норма жилой площади равна 6 м2 на одного человека.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Николай.

Если квартира в Вашей собственности то безусловно можете оформить временную регистрацию.

Важно чтобы регистрация не была фиктивной, то есть временные жильцы должны проживать.

С уважением! Г.А. Кураев