Можно ли вернуть стеклянные бокалы, если, придя домой, обнаружили брак?

Можно ли вернуть стеклянные бокалы, если придя домой обнаружили брак?

Купили набор бокалов, дома обнаружили, что на одном из них брак.

Поехали на следующий день в магазин нам отказали в возврате или обмене на качественный товар.

Сказали т.к Вы покинули территорию магазина, Вы не можете осуществить возврат, может Вы дома с ним что то сделали.

Что делать в такой ситуации?

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор.