Имеет ли смысл апелляция, если осудили за распространение амфетамина?

здравствуйте. распространение амфетамина на сумму 1400 руб, 0,25 гр... нет других судимостей, хорошие характеристик,ну почему то не учли ни чего..д.дали 8 лет строгого . имеет ли смысл обжаловать? Есть алиментные обязательства .реб 3 года.

, Алёна, г. Мурманск
Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск

здравствуйте, сумма в этом случае не имеет значения, судя по всему судили по ч.3 ст. 228.1 дали минимальное наказание, суд обязан в приговоре учесть все смягчающие обстоятельства, если этого нет, то можно обжаловать, ещё зависит просил ли адвокат применить на суде статью 64 УК, чтобы наказание назначили ниже нижнего предела