Входит ли в стаж 4 года обучения в военном училище?

Войдёт ли мне в трудовой стаж время обучения в высшем военном учебном заведении Советского Союза и последующих за ним 2года службы офицером ?

, Александр, г. Волгоград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Войдёт ли мне в трудовой стаж время обучения в высшем военном учебном заведении Советского Союза и последующих за ним 2года службы офицером?
Александр

Добрый вечер.

Да, войдет.

В соответствии со ст. 12 ФЗ «О страховых пенсиях»

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»;
Александр
Клиент, г. Волгоград

Большое спасибо !!!

Большое спасибо!!!
Александр

Не за что.