Обязана ли я подписывать договор в секции фигрнрого катания?

Здравствуйте, в секции фигурного катания которую посещает моя дочь уже 8 лет . В Муниципальном учреждение на бюджетной основе требуют подписать договор с не приемлемыми для меня пунктами . Если не подпишу грозятся не допустить ребенка до тренировок . Имеют ли они на это право . Каким законом можно апеллировать. Спасибо.

, зарема, г. Москва
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый вечер. Гражданский порядок заключения договора позволяет Вам подписать его с протоколом разногасий по тем пунктам с которыми Вы не согласны. Если эти условия существенные, то договор будет заключенным ещ не скоро, но если пункты с которыми Вы не согласны не оказывают существенного влияния, то составьте протокол разногласий и подписывайте договор с пометкой " с протоколом разногасий" далее спорить будете только по разногласиям, а договор будет считаться заключенным.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Вы можете выложить на сайте договор, который вам предлагают заключить. Юристы помогут составить протокол разногласий к договору за небольшую плату.

С уважением, Виктор Богаченков.