Не правомерно переоформляют дом, как быть?

Добрый день! Мой папа на протяжении долгого времени не выходит из состояния алкогольного опьянения. Год назад умерла бабушка и его брат забрал всего документы даже паспорт и начал подсовывать ему разные бумаги чтобы переоформить дом на себя. Забрав все документы он даже не уплачивает за свет и мой папа живет без света, а на улице еще совсем холодно. Для понимание папа от пьянки даже не ходит, он просто даже не бывает трезвым. Подскажите как поступить чтобы брат не выселил папу из дома, т.к. от жены брата идут такие фразы "Ты не умер еще там, долго нам ждать".

, Сергей, г. Пермь
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Сергей, здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением об открытом и явном похищении паспорта родственника, думаю паспорт «брательник» вернет. Затем Вам необходимо добиться состояния трезвости отца и у нотариуса получить доверенность на представление интересов Вашего отца в наследственном производстве. Напоминаю, что после смерти гражданина наследники первой очереди в течение 6-ти месяцев обращаются к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства.

Сергей
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое!