Замучили коллекторы, звонят в учреждение по поводу долгов одной сотрудницы

Замучили коллекторы, звонят в учреждение по поводу долгов одной сотрудницы, угрожают,,, Говорят, что руководитель её укрывает, а она финансовая мошенница. Мешают работать.... Каждый день они придумывают изощренные доводы. Как сохранить репутацию руководителю? Для увольнения сотрудницы нет повода-исполняет должностной функционал. Что делать уже не знаю???

, ирина, с/с. Березовский
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ирина, здравствуйте,

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о незаконных действиях коллекторов при досудебном взыскании задолженности.

Как сохранить репутацию руководителю? ирина, г. Березовский

А каким образом эта репутация страдает в данном случае?!

ирина
Клиент, с/с. Березовский

Обвиняют в укрывательстве мошенницы, утверждают, что она делится деньгами с руководителем.

Ирина, для того, чтобы называть человека мошенником, должен быть приговор суда, как минимум. У коллекторов он есть? Нет.

утверждают, что она делится деньгами с руководителем… ирина, г. Березовский

Доказательства есть этим идиотским утверждениям?! Нет

Кроме идиотских наездов ничего нет. К сожалению, для подобных структур это обычная практика.

Я не думаю, что это те люди, в глазах которых руководителю необходимо заботиться о сохранении своей репутации.

Поэтому — жалобы в прокуратуру, Роспотребнадзор, в ассоциацию коллекторских агентств www.napka.ru/

Если есть техническая возможность, добавляйте номера телефонов, с которых звонят, в черный список и все эти непонятные разговоры прекратятся очень быстро.