Что за письмо пришло по оплате налога с дохода?

пришло заказное письмо оплатить налог 3767 руб.(код дохода 4800 )от ПАО сбербанк .из города тулы.сумма дохода 28974р.за сентябрь 2015 сумма вычета 3767р.В 2015 году я не работал официально и не чего не продавал.И живу я в московской области в Клину .что это такое?

, ОЛЕГ, г. Клин
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, по информации, которую вы предоставил сложно сказать что то конкретное, о начисление на вас налогов вы можете узнать в лично кабинете портала госуслуги, на сайте налоговой или при личном обращении в налоговою инспекцию. Вам предоставят подробную информацию о задолженности если она у вас есть, Удачи!

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Олег, здравствуйте!

От кого пришло письмо: требование из налоговой? Или от иного органа, Вы указываете

от ПАО сбербанк
ОЛЕГ

Код дохода 4800 — это прочие доходы (не зарплата, не доходы от продажи). Если такое письмо пришло от банка, то может быть, Ваш долг по кредиту признали безнадежным и требуют уплатить с суммы долга НДФЛ.

Если не знаете основания, по которым мог быть начислен налог — обратитесь в налоговую как советует коллега.