Можно закрыть ИП, по которому имеются долги перед пенсионным? И открыть ЧП, чтобы погасить долги?

Здравствуйте. Можно ли закрыть ИП ,по которому имеются долги перед пенсионным ? И открыть заново ЧП ,чтобы погасить эти долги и работать дальше?

, Ольга, г. Пенза
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга! Ликвидировать ИП сейчас можно вместе с долгами, после ликвидации они перейдут на вас как на физ лицо. Срок ликвидации составляет 7 рабочих дней в регистрирующем органе.