Могу ли я забрать сына у мужа, если решением суда место проживания ребенка определено с отцом?

Драствуите , мне 19 мужу с которым в данный момент до суда еще в браке 28 лет . он забрал у меня сына ссылаясь на то что я маленькая и не что не смогу дать ребенку , я нахожусь в дикретном по уходу за ребенком до 3 лет . сыну на данный момент 9 месяцев . все пороги отбила в нашем городе все в опеку посывают в опеке на его стороне и слушать даже не чего не желают . хочу спросить если я заберу у него обратно сына мне что либо будет ?? И как подготовить правильно документы в суд

, александра, г. Нижняя Тура
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об определении места жительства ребенка. Для принятия судом положительного решения необходимо чтоб были созданы условия для жизни, развития и здоровья ребенка. Составление документов является платной услугой.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александра. Мын — ваш, и если вы его заберете, если, конечно, получится, ничего вам за это не будет. А вообще, споры о месте жительства ребенка разрешаются судами. Вы можете обратиться в суд с иском о передаче ребенка вам для проживания.

Прошу прощения — «сын»