Как общаться с администрацией, которая требует отремонтировать фасад нашего дома?

администрация требует что мы сделали ремонт фасада части дома которая не принадлежит нам как собственникам, и часть эта находится на втором этаже. что делать? В Администрации сказали что дом на доли не поделен. Наша часть дома в полном порядке, почему мы должны оплачивать и делать ремонт? Спасибо

, Екатерина, г. Тула
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Уточните, вы являетесь собственником квартиры дома в котором вы живете?

Екатерина
Клиент, г. Тула

У нас не квартира, у нас частный дом который,разделен на две части, наша часть находится в собственности у мужа. Администрация хочет чтобы мы покрасили ту (чужую часть дома), так как там никто не живет.

Если частный дом, тогда администрация не имеет к данному дому, никакого отношения. Обратитесь к Администрации с претензией и пусть они вам дадут ответ со ссылками, на нормы закона где будет указано, что вы обязаны произвести ремонт фасада здания дома.