Сокращение при ликвидации придприятия

скажите пожалуйста. правда что при сокращении по ликвидации предприятия обязаны взять на другое предприятие если нет рабочих мест

, михаил, г. Гуково
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность)

Увольнение по сокращению допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.

Но это все в рамках одной организации.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
правда что при сокращении по ликвидации предприятия обязаны взять на другое предприятие если нет рабочих мест- не совсем ясна суть но если вас сократят с основной работы — обязанности вас взять на другое предприятие -не возникает — тут встать на учет в ЦЗН — они могут предложить вакансии которые есть у вас в городе...