Какую юридическую силу имеет соглашение о постоянном проживании несовершеннолетнего ребенка, заверенное у нотариуса?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли соглашение о постоянном проживании несовершеннолетнего ребенка, заверенное у нотариуса, юридическую силу? Можно ли в нем так же прописать график встреч второго родителя с ребенком? Нужно ли в нем отдельно оговаривать, что выезд за границу с ребенком, возможен только с моего согласия?

Что я смогу предпринять, имея подобное соглашение, в случае, если второй родитель нарушит соглашение?

, Светлана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Да вы все это можете прописать в нотариальном соглашении, если обе стороны согласны

Что я смогу предпринять, имея подобное соглашение, в случае, если второй родитель нарушит соглашение?
Наталия

подать исковое заявление в суд и все это устанавливать в судебном порядке.