Как восстановить КБМ, если страховая компания ликвидирована?

Приобрел полис ОСАГО в Росгосстрахе 30.07.2015. При этом мне не применили КБМ (на то время равный 0,5). Направил жалобу в РСА и надзорный орган -ЦБ РФ. До сих пор не получил ответа от РСА и по существу от ЦБ РФ (ответили только что в АИС РСА не нашли на меня данные). Самостоятельно провел расследование и оказалось, что предыдущая страховая компания - ЗАО "Защита-Страхование" 30.09.2014 исключена из РСА, а затем 19.11.2014 ЦБ РФ отозвал у неё лицензию. Что предпринять, чтобы воосстановить КБМ?

, Сергей, г. Волгоград
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Сергей!

Согласно Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан» обращение гражданина должно быть рассмотрено в срок, не превышающий 30 дней. За нарушение порядка обращений граждан предусмотрена административная ответственность.

Обращение необходимо направлять лучше заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Гражданин вправе обжаловать бездействие органа или должностного лица в суде в соответсвии с нормами кодекса об административном судопроизводстве.