Содержание бывшей супруги-пенсионерки

Я собираюсь подать на развод с мужем, так как фактически не проживаем вместе давно. Мы оба пенсионеры. Его пенсия в три раза больше моей. Могу ли я при разводе просить суд обязать мужа выплачивать мне какое-либо содержание?

, Елена, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Елена.Требовать содержание от бывшего супруга возможно.Согласно ст 90 Семейного Кодекса право требовать содержание имеет нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течении года с момента расторжения брака.Если ВЫ состояли в браке длительное время то по достижении пенсионного возраста не позднее чем через пять лет после расторжения брака.

Владимир