Если ребенок не может жить без шунта?

Здравствуйте! У моего сына врожденная гидроцефалия. В 10 мес делали операцию шунтирование . мы стоим на инвалидности. в этом году на очередном переосвидетельствовании нам сказали что с инвалидности вас снимаем,так как он развивается хорошо. но и что что он шунтозависим,он же развивается хорошо.значит в инвалидности не нуждается..как быть? подала заявление на переосвидетельствование. если и там откажут? что делать дальше. нам предстоит очередная операцию по удлинению шунта в мае месяце. если ребенок не может жить без шунта? как же он не является инвалидом?

, Анна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
что делать дальше. нам предстоит очередная операцию по удлинению шунта в мае месяце. если ребенок не может жить без шунта? как же он не является инвалидом?
Анна

Этот вопрос, о об установлении инвалидности и определении ее группы может принять только специальная комиссия, а направление на нее должен дать ваш лечащий врач.Обратитесь к нему и попросите его направить вас на эту комиссию,