Не подписывал приказ об увольнении, я еще считаюсь сотрудником организации?

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию, мой непосредственный руководитель мне его подписал. В день увольнения мне не выдали трудовую книжку и приказ о увольнении я не подписывал. Я еще считаюсь сотрудником организации?

  • скан заявления
    .jpg
, Игорь, г. Химки
Анна Семенова
Юрист, г. Воронеж

добрый день, Игорь.Если в день увольнения труд.книжка не была выдана, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию(ст.352 Трудового кодекса РФ).Если работодатель по своей вине задерживает выдачу Вам трудовой книжки, то он обязан возместить Вам заработок, не полученный за все время задержки (ст.234 ТК РФ). Днем увольнения в этом случае считается день выдачи трудовой книжки.А ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной (абз.4 п.35 Правил ведения и хранения трудовых книжек...).Трудовая инспекция может привлечь работодателя к административное ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в виде штрафа (ст5.27 КоАП РФ)