Мои дети проживают в другом городе, могут ли они оформить отказ от приватизации по месту проживания?

Я хочу приватизировать квартиру. Мои совершеннолетние дети проживают в другом городе, но прописаны у меня.Могут ли они оформить отказ от приватизации по месту проживания и сколько стоит отказ.

, Евгения, г. Москва
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения! Разумеется они могут отказаться от приватизации. если на то будет их воля. Если они настаивают на участие приватизации, здесь их право охраняется законом. В прочем, они же могут прописаться в другом месте и, соответственно, выписаться у Вас. Если они платят коммунальные платежи они станут участниками приватизации. Если живут в другом месте и игнорируют свои обязанности, то есть способы их отрешить.