Врачи и ГАИ нарушают закон о прописке или нет?

подскажите пожалуйста, почему при сдаче экзамена в гаи и прохождении медкомисии требуют прописку, тогда как закон о прописке не обязывает меня к прописке ни по месту пребывания ни по месту жительства ,если я живу не более установленных сроков законом. Получается врачи и гаи нарушают закон о прописке?

, мастер, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Это не вина врачей и сотрудников ГИБДД. Они обязаны соблюдать Регламент ГИБДД и целый ряд приказов МВД РФ, в которых изложены требования о наличии регистрации лица при прохождении им медицинской комиссии и сдаче экзаменов на право управление транспортным средством.