Сможет ли бабушка после составления договора изменить своё решение и потребовать домовладение обратно?

доброй ночи у меня есть просто хорошо знакомая бабушка она решила чтоб её частый дом достался мне , у неё есть дочь но она ею даже не интересуется живёт очень далеко , бабушка хочет все документы оформить как купля -продажа на моё имя чтоб дочь её не смогла ничего изменить бабушка и остаётся жить в этом доме жить до конца но собственником буду являться я , у меня возник спорный вапрос сможет ли бабушка после составления договора спустя какое то время изменить своё решение и потребовать своё домовладение обратно ?

, катя, г. Краснодар
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катя!

Если договор будет оформлен и зарегистрирован надлежащим образом, то оспорить можно будет договор только руководствуясь следующими статьями ГК РФ:

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими.
Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения
Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств.
Вместе с тем, данные факты в суде еще нужно будет доказать.