Как распределяются обязательства по кредиту между наследниками?

Здравствуйте!

Моя тётя после гибели своего сына вступила в наследство: 1/2 земельного участка и 1/4 машины, остальная часть перешла жене сына. Позже она узнала, что на машину (была приобретена сыном в браке) не полностью выплачен кредит. Оставшаяся часть кредита - 160 000 руб. Машина была разбита в аварии (в которой погиб сын), сейчас это груда ржавого железа, не имеющего ценности. Какую часть кредита должна погасить тётя, как одна из наследников.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Какую часть кредита должна погасить тётя, как одна из наследников.
Татьяна

в размере доли, которую она получила в порядке наследования.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Можно уточнить: как определить эту долю - Средняя между 1/2 и 1/4 (тогда получается 0,375)? Или только 1/4 (т.к. Кредит оформлен на машину, которая перешла по наследству в размере 1/4?

согласно размеру вашей доли (1/4), банк определит сумму для погашения.