Как продать квартиру на территории РФ, если ты не резидент?

Я гражданка России и прописана в москве. живу сейчас в сша. Хочу продать квартиру в москве. Услышала что должна заплатить 30% государству тк не проживаю 183 дня в году на территории рос Федерации. Какой способ продать кв без 30%?

, Гая, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я гражданка России и прописана в москве. живу сейчас в сша. Хочу продать квартиру в москве. Услышала что должна заплатить 30% государству тк не проживаю 183 дня в году на территории рос Федерации. Какой способ продать кв без 30%?
Гая

Вариант один- подарить родственнику резиденту и пусть он продает, а деньги отдаст вам.