Как написать письмо о неявке в мировой суд, чтобы заседание не проходило без меня?

Вызвали в мировой суд о взыскании задолжности за неуплату кап.ремеонта (не оплочена ни одна квитанция).Как правильно написать письмо,чтобы заседание не проходило без меня ? На данный момент нахожусь на больничном.

, Валентина, г. Омск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина! Вам нужно подать ходатайство через секретаря. Вот образец. В ___________________________

(наименование суда)
Заявитель: ____________________
(ФИО полностью, адрес,
положение в деле)
ХОДАТАЙСТВО
об отложении судебного заседания
На рассмотрении _________ (указать наименование суда или мирового судьи) находится дело _________ (указать номер гражданского дела, ФИО истца, ответчика, сущность заявленныхисковых требований).
Судебное заседание по делу назначено на «___»_________ ____ г. в ____ час.
О времени и месте судебного заседания я извещена, однако явиться в суд для участия в заседании не могу по причине болезни.
Участвовать в судебном заседании я смогу после «___»_________ ____ г., когда _________ (указать, когда заявитель сможет участвовать в судебном заседании, по каким причинам необходим этот срок).
На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Отложить судебное заседение _________ (указать номер гражданского дела, ФИО истца, ответчика, сущность заявленных требований) на срок до «___»_________ ____ г.
Известить меня о времени месте следующего судебного заседания.
Перечень прилагаемых к ходатайству документов(копии по числу лиц, участвующих в деле):
Копия ходатайства об отложении судебного заседания
Документы, подтверждающие уважительные причины неявки в судебное заседание (в Вашем случае копия больничного листа).
Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г. Подпись заявителя: _______