Может ли жена претендовать на раздел имущества?

добрый день!

ситуация такая: Сестра развелась с мужем и съехала на съемную квартиру с ребенком, ребенок общий 8 лет ему. Квартиру брали в ипотеку, сейчас в ней живет бывший муж. Может ли сестра претендовать на раздел имущества?

, Данил, г. Нефтеюганск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Даниил!

Сестра может претендовать на раздел квартиры, однако, со своей стороны, бывший супруг, скорее всего, потребует раздела ипотечного кредита.