Как правильно осуществить разделение дома на части между бывшими супругами?

Здравствуйте! Я хочу фактически поделить с бывшим мужем дом на части. В доме я не живу. Поделить хочу, потому он требует оплаты за отопление моей части. У меня нет возможности снимать квартиру и содержать его. Как поступить лучше? Если делить фактически, то мы должны в каждой части сделать все условия: отдельный свет, вода, отопление и т.д. Он там живет, поэтому ему все сделать нужно будет сразу, а я там жить пока что не собираюсь. Могу ли я обустройство своей части отложить или нет?

, Айнагуль, г. Саратов
Абакар Валигасанов
Адвокат, г. Махачкала

Можно справку предоставить, о том, что вы не проживаете в данном доме. Если снимаете квартиру, то должен быть еще и договор найма (аренды).

Айнагуль
Клиент, г. Саратов

А где эту справку взять?

Но мне до этого юристы говорили, что независимо от того, живу я там или нет, если есть моя доля, то я обязана за отопление платить в отопительный сезон