Могут ли оформить временную регистрацию ребенка без родителей?

Добрый вечер. Подруга хочет временно прописать своего ребенка к нам, что бы попасть в нашу школу.... могут ли сделать (прописать) временную рег. без родителей ребенка? за них нам придется коммун.платежи платить?

, Лилия, г. Лобня
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Лилия!

могут ли сделать (прописать) временную рег. без родителей ребенка?
Лилия

Нет. Согласно положениям ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом проживания ребёнка до 14 лет считается место проживания его законных представителей (родителей) или одного из них.

Так что либо Вам придётся кого-то из родителей ещё регистрировать, либо эта махинация не пройдёт))) Платить за коммуналку будете — всё, что начисляется на количество зарегистрированных граждан.

Удачи!