Какое заявление надо написать в суд, если вода холодная?

Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста.Есть акты ГЖИ о низкой температуре воды,не соответствующей норме.Какое именно пишем заявление в суд :на устранение нарушений или на пересчет или сразу на обе темы?Какие шансы на успех?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Евгения, добрый вечер!

Сначала в порядке, установленном разделом IX Правил предоставления коммунальных услуг. утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 пишите в УК заявление о перерасчете платы за соответствующие расчетные периоды, а уже потом если перерасчета не будет обращаетесь в суд. Но вообще если была проверка ГЖИ УК должны были предписание выдать в том числе о перерасчете.

При предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении или на общедомовые нужды в многоквартирном доме коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.
Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Андрей,добрый вечер.Спасибо за оперативность.Предписания о перерасчете не выдано ГЖИ нашему ТСЖ.Пока её только вызвали для вручения предписания об устранении нарушений.Писать в ТСЖ?или в суд идти сразу?