Могут ли коллекторы вызвать сотрудников ровд что бы забрать у меня долг?

Могут ли коллекторы прислать сотрудника ровд по моему адресу из за задолженности по кредиту?как поступить если приедет ко мне котрудник

, Роман, г. Славянск-на-Кубани
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Роман!

Могут ли коллекторы прислать сотрудника ровд по моему адресу из за задолженности по кредиту?
Роман

нет. Не могут.

как поступить если приедет ко мне котрудник
Роман

Сотрудника «коллектора» можете не пускать в своё жилище вообще. А сотрудники полиции не служат у коллекторов посыльными.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ровд

«РОВД» — «Региональный отдел взыскания долгов», коллекторы; к правоохранительным органам никакого отношения не имеют. Впускать сотрудников «РОВД», общаться с ними не обязаны.

с уважением,

Елена