Как вернуть детскую пенсию за январь?

В середине января был наложен арест на расчетный счет на который поступает Пенсия по потери кормильца детская я сразу приехала к приставам с документами с пенсионного фонда обещали арест снять но в середине февраля оказалось что арест не снят и январская и февральская Пенсия раскидана по долгам перед тем же пенсионным фондам. обещают вернуть только февральскую пенсию а как вернуть январскую?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я сразу приехала к приставам с документами с пенсионного фонда обещали арест снять но в середине февраля оказалось что арест не снят и январская и февральская Пенсия раскидана по долгам перед тем же пенсионным фондам. обещают вернуть только февральскую пенсию а как вернуть январскую?
Татьяна

Добрый вечер!

Пенсия которая платится на детей не может быть арестована по долгам родителей, поэтому, если пристав отказывается принимать еры к возврату неправомерно списанных средств вы можете обратиться в порядке подчинённости к старшему судебному приставу и(или) в прокуратуру района.