Нужно ли разрешение отца при вывозе ребенка?

День добрый.

Я гр. Украины, состою в браке с гр. РФ, ребёнок родился в России.

При выезде в Украину, какие нужно иметь документы ребёнку и нужно ли разрешение от отца?

Заранее спасибо !

, Елена, г. Мурманск
Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день

в данном случае ребенок едет с матерью, согласие отца не требуется. с собой надо иметь св-во о рождении ребенка.

но лучше подстраховаться. согласие стоит около 800 рублей, но вам будет спокойнее