Как заставить приставов работать и не закрывать производство?

Уже лет 6 дело висит в производстве и никаких результатов и подвижник. Приставы постоянно закрывают производство, а я постоянно по новой подаю исполнительный лист. На запросы пишут отказы и информации толком никакий нет. Прокуратура наказывала, но картина не меняется. Вот последний документ который я получил когда попросил продлить ограничения выезда за границу должника и ознакомить меня о ходе исполнительного производства.

Куда в данный момент следует обратится что бы приставы опять не закрыли производство и хотя бы немного работали? Я не говорю что бы со мной уж связывались. Хотя бы по запросу информацию предоставляли.

Если можно опишите конкретнее куда писать и на основании каких статей что бы грамотнее обращение составить потом мне.

  • 02
    .jpg
, Валерий, г. Пенза
Лада Колковская
Юрист
Куда в данный момент следует обратится что бы приставы опять не закрыли производство и хотя бы немного работали? Я не говорю что бы со мной уж связывались. Хотя бы по запросу информацию предоставляли
Михаил

Пишите жалобу на бездействие приставов в суд, тогда они точно начнут работать.

Валерий
Клиент, г. Пенза

Так её нужно чем то обосновать. В бумаге о закрытии производства мне пишут, что сделали запросы в налоговую, банк, гибдд. Ничего нет. Взыскать невозможно и закрывают.

В бумаге о закрытии производства мне пишут, что сделали запросы в налоговую, банк, гибдд.
Михаил

а совместно нажитое в браке имущество проверяли они ?

Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Необходимо смотреть все материалы исполнительного производства, чтобы ответить Вам наиболее полезно. Из того, что увидел могу сказать, что не был объявлен исполнительный розыск; должнику не было вручено направление в центр занятости населения с целью трудоустройства либо постановки на учет в качестве безработного; не было получено от операторов сотовой связи сведения о номерах мобильных телефонов, зарегистрированных на должника и др. Если посчитать пособие по безработице за 6 лет, то получится сумма намного больше задолженности. В данном случае нужно подать административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным, затем подавать гражданский иск о возмещении материального и морального вреда.

Валерий
Клиент, г. Пенза

В ответ да заявление на бездействие пришло от старшего судебного пристава, что на момент ведения исполнительного производства адрес должника был известен и в связи с этим объявление в розыск должника не целесообразно.

Далее так же указывал, что не было вручено направление в центр занятости населения с целью трудоустройства либо постановки на учет в качестве безработного.

Ответили, что направление должника в центр занятости населения для постановки на учёт не входит в обязанности судебного пристава-исполнителя. Опротестовали все ваши доводы. Это законно? Если нет, то что нарушено?