Можно ли продать недостроенный дом в обременении?

Можно ли продать недостроенный дом в обременении у Белгородской Ипотечной корпорации.

За участок оплатили полностью. Осталось 2года по договору, но мы не сможем его достроить.

, Любовь, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Любовь!

Можно ли продать недостроенный дом в обременении у Белгородской Ипотечной корпорации. За участок оплатили полностью. Осталось 2года по договору, но мы не сможем его достроить.

В-первую очередь, рекомендую Вам посмотреть договор, заключенный с Белгородской Ипотечной корпорацией и уточнить этот вопрос непосредственно в БИК.

Возможно, в вашем случае залог строящегося жилья не является условием кредитования.