При переоформлении документов на землю и дом на отца, если ранее все было оформлено на сына, необходимо ли разрешение от его жены?

Здравствуйте! Родители продали квартиру в 2013 году и купили участок под строительство дома, и сразу же начали строительство. Но оформили это все на моего младшего брата, который на тот момент был холост. В 2015 году брат женился, детей нет. Сейчас решили переоформить документы на землю и дом на нашего отца. Нужно ли собственнику согласие от жены на это? Спасибо!

, Оксана, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Родители продали квартиру в 2013 году и купили участок под строительство дома, и сразу же начали строительство. Но оформили это все на моего младшего брата, который на тот момент был холост. В 2015 году брат женился, детей нет. Сейчас решили переоформить документы на землю и дом на нашего отца. Нужно ли собственнику согласие от жены на это? Спасибо!
Оксана

Нет. Так как имущество оформлено до брака.